特徴

ギガビットイーサネット対応 ノイズ対策万全の光ファイバケーブル LCコネクタ 10ミクロン 2M 箱にキズ 汚れがありますが商品は新品です 特長 ギガビットイーサネット1000BASE-LXに対応しています 低損失で長距離伝送が可能です 広帯域で高い周波数の信号伝送が可能です 外部からの電磁誘導がないので ノイズ対策も万全です 細径 軽量で敷設の際 非常に有利です 特定有害物質の含有を制限した製品..

価格 3,800円(送料込)
ショップ イーサプライ 激安アウトレット
レビュー 件数0件(評価0)
評価

「イーサプライ 激安アウトレット」さんが販売するその他です。レビューはまだありません。

特徴

ギガビットイーサネット対応 ノイズ対策万全の光ファイバケーブル 50ミクロン 1M 適合規格 1000BASE-LX 1000BASE-SX ケーブル長 プッシュロック 2-LCコネクタ ファイバ種別 マルチモード 光ファイバコア径 光ファイバ芯径 125ミクロン バッファ芯径 900ミクロン 芯数 2芯 タイプ 屋内用

価格 3,980円(送料込)
ショップ イーサプライ 楽天市場店
レビュー 件数0件(評価0)
評価

「イーサプライ 楽天市場店」さんが販売するその他です。レビューはまだありません。

特徴

ギガビットイーサネット対応 ノイズ対策万全の光ファイバケーブル 10ミクロン 2M 適合規格 1000BASE-LX ケーブル長 プッシュロック 2-LCコネクタ ファイバ種別 シングルモード 光ファイバコア径 光ファイバ芯径 125ミクロン バッファ芯径 900ミクロン 芯数 2芯 タイプ 屋内用

価格 4,880円(送料込)
ショップ イーサプライ 楽天市場店
レビュー 件数0件(評価0)
評価

「イーサプライ 楽天市場店」さんが販売するその他です。レビューはまだありません。

特徴

ギガビットイーサネット対応 ノイズ対策万全の光ファイバケーブル LCコネクタ 10ミクロン 5M 適合規格 1000BASE-LX ケーブル長 プッシュロック 2-SCコネクタ 分割可能タイプ ファイバ種別 シングルモード 光ファイバコア径 光ファイバ芯径 125ミクロン バッファ芯径 900ミクロン 芯数 2芯 屋内用

価格 4,480円(送料込)
ショップ イーサプライ 楽天市場店
レビュー 件数0件(評価0)
評価

「イーサプライ 楽天市場店」さんが販売するその他です。レビューはまだありません。

特徴

ギガビットイーサネット対応 ノイズ対策万全の光ファイバケーブル LCコネクタ 10ミクロン 2M 適合規格 1000BASE-LX ケーブル長 プッシュロック 2-SCコネクタ 分割可能タイプ ファイバ種別 シングルモード 光ファイバコア径 光ファイバ芯径 125ミクロン バッファ芯径 900ミクロン 芯数 2芯 屋内用

価格 4,120円(送料込)
ショップ イーサプライ 楽天市場店
レビュー 件数0件(評価0)
評価

「イーサプライ 楽天市場店」さんが販売するその他です。レビューはまだありません。

ギガビットイーサネット対応、伝送距離のネットワーク製品専用。LCコネクタ-SCコネクタ/10製品。5m。■適合規格:1000BASE-LX■ケーブル長:5m ■コネクタ:LCコネクタ(プッシュロック)×2-SCコネクタ(分割可能タイプ)×2■ファイバ種別:シングルモード ■光ファイバコア径:10ミクロン ■光ファイバ芯径:125ミクロン ■バッファ芯径:900ミクロン ■芯数:2芯 ■タイプ:屋内用SCコネクタ/シングルモードファイバ/最大配線長10Km■1000BASE-LXポートの法人向け本製品のSFP光ファイバーケーブルです。光ファイバケーブルにあるSFPシングルモード光ファイバーケーブルに差し込むことで、安全を用いて通信することができるようになります。光ファイバーケーブルは使用していただく法人製品と同様に「50℃対応」「3年保証」です。 特徴■1000BASE-LX同様の法人向けミクロンのSFPネットワーク製品専用です。 ■製品にあるSFPモジュールに差し込むことで、コネクタを用いて通信することができるようになります。 ■2芯 LC本製品のポートを使用することで、最大10kmまで準拠を延長することができます。 ■準拠は使用していただく法人向け製品とノイズ対策万全に「50℃対応」「3年保証」です。 仕様■接続方式:1000BASE-LX■ネットワークタイプ:IEEE802.3z■通信速度:1000Mbps■ポート数:1ポート■コネクタ形状:2芯 LCコネクタ■適合ケーブル:9/125μmSM型シングルモード光ファイバーケーブル(LCコネクタ)■光波長:1310nm■光送信レベル:最大/-3dBm 最小/-9.5dBm■光受信レベル:最大/-3dBm 最小/-20dBm■許容損失:10.5dB■伝送距離:10km■MTBF:1,271,000時間■入力電圧:3.3V■消費電力(定格):最大0.82W■発熱量:最大約2.96kJ/h■外形寸法(幅×奥行き×高さ):約56.6×14.6×13.4 mm■質量:約17g■動作時環境条件:温度:0℃〜50℃ 湿度:5%〜95%(ただし結露なきこと)■保管時環境条件:温度:-40℃〜85℃ 湿度:5%〜95%(ただし結露なきこと)■保証期間:3年間■適合規格:VCCI Class B■付属品:モジュールにお使いいただくために:1枚■ エレコムダイレクトショップ ■ メーカー直販 在庫限定アウトレット品■ 商品カテゴリ一覧