特徴

ギガビットイーサネット対応 ノイズ対策万全の光ファイバケーブル 50ミクロン 1M 適合規格 1000BASE-LX 1000BASE-SX ケーブル長 プッシュロック 2-LCコネクタ ファイバ種別 マルチモード 光ファイバコア径 光ファイバ芯径 125ミクロン バッファ芯径 900ミクロン 芯数 2芯 タイプ 屋内用

価格 3,980円(送料込)
ショップ イーサプライ 楽天市場店
レビュー 件数0件(評価0)
評価

「イーサプライ 楽天市場店」さんが販売するその他です。レビューはまだありません。

特徴

ギガビットイーサネット対応 ノイズ対策万全の光ファイバケーブル 10ミクロン 2M 適合規格 1000BASE-LX ケーブル長 プッシュロック 2-LCコネクタ ファイバ種別 シングルモード 光ファイバコア径 光ファイバ芯径 125ミクロン バッファ芯径 900ミクロン 芯数 2芯 タイプ 屋内用

価格 4,880円(送料込)
ショップ イーサプライ 楽天市場店
レビュー 件数0件(評価0)
評価

「イーサプライ 楽天市場店」さんが販売するその他です。レビューはまだありません。

特徴

1000BASE-LX準拠の法人向けネットワーク製品専用のSFPモジュールです 製品にあるSFPポートに差し込むことで 光ファイバーケーブルを用いて通信することができるようになります 本製品は使用していただく法人製品と同様に 50℃対応 3年保証 特徴 2芯 LCコネクタのシングルモード光ファイバーケーブルを使用することで 最大10KMまで伝送距離を延長することができます 本製品は使用していただく..

価格 21,384円(送料込)
ショップ エレコムダイレクトショップ
レビュー 件数0件(評価0)
評価

「エレコムダイレクトショップ」さんが販売するスイッチングハブです。レビューはまだありません。

特徴

ノイズの影響を受けず ギガビット長距離ネットワークに最適の光メディアコンバータ POE対応 特長 PSE 対応のRJ-45ポート メタルケーブル用ポート とSFPポートを搭載し 10BASE-T 100BASE-TX 1000BASE-Tを1000BASE-SX LXネットワークに統合できます LXに対応します RJ-45ポートはPOE 最大30W オートネゴシエーション対応 フルデュプレックス対..

価格 24,800円(送料込)
ショップ イーサプライ 楽天市場店
レビュー 件数0件(評価0)
評価

「イーサプライ 楽天市場店」さんが販売するその他です。レビューはまだありません。

特徴

ギガビットイーサネット対応 ノイズ対策万全の光ファイバケーブル 50ミクロン 15M 適合規格 1000BASE-LX 1000BASE-SX ケーブル長 プッシュロック 2-LCコネクタ ファイバ種別 マルチモード 光ファイバコア径 光ファイバ芯径 125ミクロン バッファ芯径 900ミクロン 芯数 2芯 タイプ 屋内用

価格 6,890円(送料込)
ショップ イーサプライ 楽天市場店
レビュー 件数0件(評価0)
評価

「イーサプライ 楽天市場店」さんが販売するその他です。レビューはまだありません。

特徴

ギガビットイーサネット対応 ノイズ対策万全の光ファイバケーブル 62.5ミクロン 10M 適合規格 1000BASE-LX 1000BASE-SX ケーブル長 分割可能タイプ 2-SCコネクタ ファイバ種別 マルチモード 光ファイバコア径 光ファイバ芯径 125ミクロン バッファ芯径 900ミクロン 芯数 2芯 屋内用

価格 5,980円(送料込)
ショップ イーサプライ 楽天市場店
レビュー 件数0件(評価0)
評価

「イーサプライ 楽天市場店」さんが販売するその他です。レビューはまだありません。

特徴

ギガビットイーサネット対応 ノイズ対策万全の光ファイバケーブル LCコネクタ 10ミクロン 2M 箱にキズ 汚れがありますが商品は新品です 特長 ギガビットイーサネット1000BASE-LXに対応しています 低損失で長距離伝送が可能です 広帯域で高い周波数の信号伝送が可能です 外部からの電磁誘導がないので ノイズ対策も万全です 細径 軽量で敷設の際 非常に有利です 特定有害物質の含有を制限した製品..

価格 3,800円(送料込)
ショップ イーサプライ 激安アウトレット
レビュー 件数0件(評価0)
評価

「イーサプライ 激安アウトレット」さんが販売するその他です。レビューはまだありません。

特徴

ギガビットイーサネット対応 ノイズ対策万全の光ファイバケーブル 10ミクロン 5M 適合規格 1000BASE-LX ケーブル長 プッシュロック 2-LCコネクタ ファイバ種別 シングルモード 光ファイバコア径 光ファイバ芯径 125ミクロン バッファ芯径 900ミクロン 芯数 2芯 タイプ 屋内用

価格 5,270円(送料込)
ショップ イーサプライ 楽天市場店
レビュー 件数0件(評価0)
評価

「イーサプライ 楽天市場店」さんが販売するその他です。レビューはまだありません。

特徴

ギガビットイーサネット対応 ノイズ対策万全の光ファイバケーブル 50ミクロン 50M 適合規格 1000BASE-LX 1000BASE-SX ケーブル長 プッシュロック 2-LCコネクタ ファイバ種別 マルチモード 光ファイバコア径 光ファイバ芯径 125ミクロン バッファ芯径 900ミクロン 芯数 2芯 タイプ 屋内用

価格 12,480円(送料込)
ショップ イーサプライ 楽天市場店
レビュー 件数0件(評価0)
評価

「イーサプライ 楽天市場店」さんが販売するその他です。レビューはまだありません。

特徴

ギガビットイーサネット対応 ノイズ対策万全の光ファイバケーブル LCコネクタ 10ミクロン 1M 適合規格 1000BASE-LX ケーブル長 プッシュロック 2-SCコネクタ 分割可能タイプ ファイバ種別 シングルモード 光ファイバコア径 光ファイバ芯径 125ミクロン バッファ芯径 900ミクロン 芯数 2芯 屋内用

価格 3,980円(送料込)
ショップ イーサプライ 楽天市場店
レビュー 件数0件(評価0)
評価

「イーサプライ 楽天市場店」さんが販売するその他です。レビューはまだありません。

特徴

SFP-LX 1000BASE-LX 1310NM LC CONNECTOR PLUGGABLE GBE TRANSCEIVER こちらは 取り寄せ商品 です 必ず商品名等に と表記の商品についてをご確認下さい

価格 49,473円(送料込)
ショップ コンプモト 楽天市場店
レビュー 件数0件(評価0)
評価

「コンプモト 楽天市場店」さんが販売するその他です。レビューはまだありません。

価格 68,115円(送料込)
ショップ デジタル百貨店PodPark楽天市場店
レビュー 件数0件(評価0)
評価

「デジタル百貨店PodPark楽天市場店」さんが販売するその他です。レビューはまだありません。

価格 49,474円(送料込)
ショップ PC&家電《CaravanYU 楽天市場店》
レビュー 件数0件(評価0)
評価

「PC&家電《CaravanYU 楽天市場店》」さんが販売するその他です。レビューはまだありません。

価格 50,317円(送料込)
ショップ アップル専門店「PLUSYU楽天堂」
レビュー 件数0件(評価0)
評価

「アップル専門店「PLUSYU楽天堂」」さんが販売するその他です。レビューはまだありません。

特徴

ギガビットイーサネット対応 ノイズ対策万全の光ファイバケーブル 62.5ミクロン 2M 適合規格 1000BASE-LX 1000BASE-SX ケーブル長 分割可能タイプ 2-SCコネクタ ファイバ種別 マルチモード 光ファイバコア径 光ファイバ芯径 125ミクロン バッファ芯径 900ミクロン 芯数 2芯 屋内用

価格 3,580円(送料込)
ショップ イーサプライ 楽天市場店
レビュー 件数0件(評価0)
評価

「イーサプライ 楽天市場店」さんが販売するその他です。レビューはまだありません。

特徴

ギガビットイーサネット対応 ノイズ対策万全の光ファイバケーブル LCコネクタ 10ミクロン 10M 適合規格 1000BASE-LX ケーブル長 プッシュロック 2-SCコネクタ 分割可能タイプ ファイバ種別 シングルモード 光ファイバコア径 光ファイバ芯径 125ミクロン バッファ芯径 900ミクロン 芯数 2芯 屋内用

価格 5,380円(送料込)
ショップ イーサプライ 楽天市場店
レビュー 件数0件(評価0)
評価

「イーサプライ 楽天市場店」さんが販売するその他です。レビューはまだありません。

特徴

ギガビットイーサネット対応 ノイズ対策万全の光ファイバケーブル 50ミクロン 40M 適合規格 1000BASE-LX 1000BASE-SX ケーブル長 プッシュロック 2-LCコネクタ ファイバ種別 マルチモード 光ファイバコア径 光ファイバ芯径 125ミクロン バッファ芯径 900ミクロン 芯数 2芯 タイプ 屋内用

価格 10,970円(送料込)
ショップ イーサプライ 楽天市場店
レビュー 件数0件(評価0)
評価

「イーサプライ 楽天市場店」さんが販売するその他です。レビューはまだありません。

特徴

地球環境に優しい国際レベルの環境性能 業界標準のSFPインターフェース採用ギガビットSFP光トランシーバ1000BASE-LXMINI-GBICスロットに挿すだけで簡単にスイッチのインタフェース拡張が行えるSFP光トランシーバです 生産国:日本 中国 台湾のいずれか 製品仕様 形式 仕様等は予告無く変更されている場合があります 必ずメーカーページ等で別途ご確認下さい 製品タイプ:中継機器 対応機種..

価格 36,609円(送料込)
ショップ ヒットライン
レビュー 件数0件(評価0)
評価

「ヒットライン」さんが販売するその他です。レビューはまだありません。

特徴

MINI-GBICスロットに挿すだけで簡単にスイッチのインタフェース拡張が行えるSFP光トランシーバです 検索キーワード BS-SFP-GLR ギガビツトSFPヒカリトランシーバ 1000BASE-LX LCコネクタ タイプ BSSFPGLR

価格 37,807円(送料込)
ショップ ナノズ 楽天市場店
レビュー 件数0件(評価0)
評価

「ナノズ 楽天市場店」さんが販売するその他です。レビューはまだありません。

特徴

MINI-GBICスロットに挿すだけで簡単にスイッチのインタフェース拡張が行えるSFP光トランシーバです 検索キーワード BS-SFP-GLR ギガビツトSFPヒカリトランシーバ 1000BASE-LX LCコネクタ タイプ BSSFPGLR

価格 49,712円(送料込)
ショップ いぃべあー 楽天市場店
レビュー 件数0件(評価0)
評価

「いぃべあー 楽天市場店」さんが販売するその他です。レビューはまだありません。

特徴

4981254646922 ご注文タイミングやご注文内容によっては 購入履歴からのご注文キャンセル 修正を受け付けることができない場合がございます 大型商品や一部の商品につきましてはメーカー取り寄せとなる場合がございます

価格 40,023円(送料込)
ショップ グッドカンパニー
レビュー 件数0件(評価0)
評価

「グッドカンパニー」さんが販売するその他です。レビューはまだありません。

特徴

MINI-GBICスロットに挿すだけで簡単にスイッチのインタフェース拡張が行えるSFP光トランシーバです 検索キーワード BS-SFP-GLR ギガビツトSFPヒカリトランシーバ 1000BASE-LX LCコネクタ タイプ BSSFPGLR

価格 37,076円(送料込)
ショップ コンプモト 楽天市場店
レビュー 件数0件(評価0)
評価

「コンプモト 楽天市場店」さんが販売するその他です。レビューはまだありません。

特徴

MINI-GBICスロットに挿すだけで簡単にスイッチのインタフェース拡張が行えるSFP光トランシーバです インターフェース IEEE802.3Z 1000BASE-LX 準拠 データ転送速度 1488095PPS 光波長 1310NM ポート数 1ポート1ポート 外形寸法 W13.4 H8.5 D56.5MM 重量 25G パッケージデザイン等は予告なく変更されることがあります 99中継機器中継機..

価格 44,546円(送料込)
ショップ ゲットプラス楽天市場店
レビュー 件数0件(評価0)
評価

「ゲットプラス楽天市場店」さんが販売するその他です。レビューはまだありません。

価格 51,051円(送料込)
ショップ デジタル百貨店PodPark楽天市場店
レビュー 件数0件(評価0)
評価

「デジタル百貨店PodPark楽天市場店」さんが販売するその他です。レビューはまだありません。

価格 37,076円(送料込)
ショップ PC&家電《CaravanYU 楽天市場店》
レビュー 件数0件(評価0)
評価

「PC&家電《CaravanYU 楽天市場店》」さんが販売するその他です。レビューはまだありません。

価格 37,713円(送料込)
ショップ アップル専門店「PLUSYU楽天堂」
レビュー 件数0件(評価0)
評価

「アップル専門店「PLUSYU楽天堂」」さんが販売するその他です。レビューはまだありません。

特徴

こちらは 取り寄せ商品 です 必ず商品名等に と表記の商品についてをご確認下さい

価格 346,766円(送料込)
ショップ コンプモト 楽天市場店
レビュー 件数0件(評価0)
評価

「コンプモト 楽天市場店」さんが販売するその他です。レビューはまだありません。

特徴

ギガビットイーサネット対応 ノイズ対策万全の光ファイバケーブル LCコネクタ 10ミクロン 5M 適合規格 1000BASE-LX ケーブル長 プッシュロック 2-SCコネクタ 分割可能タイプ ファイバ種別 シングルモード 光ファイバコア径 光ファイバ芯径 125ミクロン バッファ芯径 900ミクロン 芯数 2芯 屋内用

価格 4,480円(送料込)
ショップ イーサプライ 楽天市場店
レビュー 件数0件(評価0)
評価

「イーサプライ 楽天市場店」さんが販売するその他です。レビューはまだありません。

特徴

1000BASE-LX SFP SM LC

価格 82,263円(送料込)
ショップ デジタル百貨店PodPark楽天市場店
レビュー 件数0件(評価0)
評価

「デジタル百貨店PodPark楽天市場店」さんが販売するその他です。レビューはまだありません。

特徴

1000BASE-LX SFP SM LC

価格 59,745円(送料込)
ショップ PC&家電《CaravanYU 楽天市場店》
レビュー 件数0件(評価0)
評価

「PC&家電《CaravanYU 楽天市場店》」さんが販売するその他です。レビューはまだありません。

ギガビットイーサネット対応、伝送距離のネットワーク製品専用。LCコネクタ-SCコネクタ/10製品。5m。■適合規格:1000BASE-LX■ケーブル長:5m ■コネクタ:LCコネクタ(プッシュロック)×2-SCコネクタ(分割可能タイプ)×2■ファイバ種別:シングルモード ■光ファイバコア径:10ミクロン ■光ファイバ芯径:125ミクロン ■バッファ芯径:900ミクロン ■芯数:2芯 ■タイプ:屋内用SCコネクタ/シングルモードファイバ/最大配線長10Km■1000BASE-LXポートの法人向け本製品のSFP光ファイバーケーブルです。光ファイバケーブルにあるSFPシングルモード光ファイバーケーブルに差し込むことで、安全を用いて通信することができるようになります。光ファイバーケーブルは使用していただく法人製品と同様に「50℃対応」「3年保証」です。 特徴■1000BASE-LX同様の法人向けミクロンのSFPネットワーク製品専用です。 ■製品にあるSFPモジュールに差し込むことで、コネクタを用いて通信することができるようになります。 ■2芯 LC本製品のポートを使用することで、最大10kmまで準拠を延長することができます。 ■準拠は使用していただく法人向け製品とノイズ対策万全に「50℃対応」「3年保証」です。 仕様■接続方式:1000BASE-LX■ネットワークタイプ:IEEE802.3z■通信速度:1000Mbps■ポート数:1ポート■コネクタ形状:2芯 LCコネクタ■適合ケーブル:9/125μmSM型シングルモード光ファイバーケーブル(LCコネクタ)■光波長:1310nm■光送信レベル:最大/-3dBm 最小/-9.5dBm■光受信レベル:最大/-3dBm 最小/-20dBm■許容損失:10.5dB■伝送距離:10km■MTBF:1,271,000時間■入力電圧:3.3V■消費電力(定格):最大0.82W■発熱量:最大約2.96kJ/h■外形寸法(幅×奥行き×高さ):約56.6×14.6×13.4 mm■質量:約17g■動作時環境条件:温度:0℃〜50℃ 湿度:5%〜95%(ただし結露なきこと)■保管時環境条件:温度:-40℃〜85℃ 湿度:5%〜95%(ただし結露なきこと)■保証期間:3年間■適合規格:VCCI Class B■付属品:モジュールにお使いいただくために:1枚■ エレコムダイレクトショップ ■ メーカー直販 在庫限定アウトレット品■ 商品カテゴリ一覧